Startseite
Abteilungen
Aktuelles 2013
Ergebniss Archiv
Ergebnisse 2011
Ergebnisse 2010
Mainz Tour 2010
Braveheart Battle 2010
Ergebnisse 2009
Strongman 2009
noch mehr Strongman 2009
Freienohler Crosslauf 2009
1. TriFun Hennesee VL 2009
Europa Meisterschaft 2009
Marathon DM 2009
Knast Marathon 2009
Westfalen Meisterschaften 2009
Adventure Run 2009
Trailrun WM Dortmund 2009
Ergebnisse 2008
Bergwerk Marathon 2008
1. Mescheder Citylauf 2008
Fort Fun 2008
Strongman 2008
Marathon DM 2008
Ergebnisse 2007
Fotos+ Berichte 2007
Ergebnisse 2006
Geplante Starts 2012
Geplante Starts 2011
Geplante Starts 2010
Geplante Starts 2009
Geplante Starts 2008
Geplante Starts 2007
Berglauf 15.06.2014
Waldlauf 10.09.2017
Gästebuch
Archiv
Links
Kontakt
Impressum


Alle von uns zur Zeit geplanten Starts sind in Fettschrift.


10.01.2009 Crosslauf in Oelde. Tip!

17.01.2009 Werl Kurparklauf

25.01.2009 Hamm 10 km

31.01.2009 Soest Crosslauf


07.02.2009 Ahorn-Cross Lauf Night Paderborn

08.02.2009 Herten Bertlich 30 km

14.02.2009 Fröndenberg Ruhrtallauf

22.02.2009 Untertage Marathon Bergwerk Merkers



01.03.2009 9. Eichholzcup in Arnsberg

07.03.2009 Westdeutsche 10 km Bentfeld

15.03.2009 27. Freinohler Crosslauf

21.03.2009 Sälzerlauf Salzkotten

22.03.2009 1. Hennesee TriFun Volkslauf Tip! (Anmeldung)

29.03.2009 3. Strongman Run Tip!


01.04.2009 HSK Langstrecken Meisterschaften in Oeventrop

05.04.2008 City Marathon Cuxhaven

11.04.2009 Osterlauf Paderborn

18/19.04.2009 Powerman Europa Meisterschaft Duathlon in NL

25.04.2009 Westdeutsche Langstrecke (Bahn)

26.04.2008 Neheimer Citylauf


01.05.2009 Kamener Halbmarathon

09.05.2009 Bödefelder Hollenlauf

10.05.2009 Deutsche Marathon Meisterschaft Mainz

16.05.2009 Welveraner Buchenwaldlauf

16.05.2009 Waldlauf TV Herdringen

17.05.2009 City Triathlon Paderborn

17.05.2009 3.  Darmstädter Knastmarathon (Wild Card Gewinn)

21.05.2009 Allendorfer Volkslauf

23.05.2009 Oelde Triathlon

30.05.2009 Herscheid Triathlon

30.05.2009 Westfälische Senioren Meisterschaften in Paderborn

01.06.2009 15. Dortmunder Friedenslauf


06.06.2009 Fort Fun Westernlauf

10.06.2009 Bahn Abend Warstein

12.06.2009 Adventure Run 8 km Hindernislauf in Neuenkirchen-Vörden

14.06.2009 2ter Citylauf Unna

20.06.2009 2ter Mescheder Firmenlauf

21.06.2009 Westdeutsche Berglauf Meisterschaft in Calle

28.06.2009 Steinbeck Triathlon Mitteldistanz


03.07.2008 Nacht Marathon Marburg

05.07.2009 Saerbeck Triathlon

11.07.2009 RTF Eslohe

11.07.2009 6. Lahn-Dill-Bergland SPARKASSEN-Triathlon

19.07.2009 Halbinsellauf Friedrichskoog

21.07.2009 Breiholzer Dorflauf

25.07.2009 Hamburger Cityman Triathlon


02.08.2009 Sassenberg Triathlon

09.08.2009 Bielefeld Triathlon

09.08.2009 Höinger Heidelauf

14.08.2009 Lippstadt Bahnläufe

15.08.2009 Exter Triathlon

22.08.2009 Möhnesee Triathlon

29.08.2009 Gummersbacher Talsperren Triathlon

30.08.2009 Hennesee Triathlon


02.09.2009 Werl Bahn Abend

06.09.2009 Willich Triathlon

06.09.2009 Westdeutsche Halbmarathon Oelde

13.09.2009 Waldlauf TV Calle

20.09.2009 Fleckenberger Herbstwaldlauf

27.09.2009 Waldlauf Bestwig Föckinghausen


04.10.2009     Halbmarathon Köln

11.10.2009 Westdeutsche Marathon Meisterschaften Essen

25.10.2009 Oeventroper Volkslauf


06.11.2009 - 08.11.2009 Trailrun Weltmeisterschaft

08.11.2009 Nürnberger Indoor Marathon

21.11.2009 Westfälische Cross Meisterschaft Herdecke

28.11.2009 Unna Kurparklauf


05.12.2009 Untertage Halb Marathon Sondershausen

11.12.2009 Ahlen Wintercitylauf

31.12.2009 Silvesterlauf Werl-Soest